Фильм повествует о необычном отряде, состоящем из злодеев, которые вынуждены не по своей воли спасать мир. Всё начинается с того, что в тюрьму для самых необычных преступников приходит агент секретной службы.
Подробности, связанные с агентом секретной службы
Это девушка. Она отбирает самых безбашенных, опасных из заключённых и вживляет им в голову мини-бомбу. Под страхом смерти «новообращённые герои» вынуждены подчиняться приказам агента, которую зовут Аманда Уоллер. Она появлялась ещё в первой части, теперь она действует и во второй.
Герои
Только теперь «герои» совершенно иные. Так, один из них Бладспорт. Его схватили и бросили в эту тюрьму за то, что он напал на Супермена. Этого супергероя одолеть чрезвычайно трудно, но против криптоновых пуль трудно восстановиться, а именно их и использовал Бладспорт. Помимо злодея в злодейском отряде на «перевоспитание» вошли вот такие личности:
Миротворец – персонаж с гипертрофированным и искажённым чувством справедливости, который создал довольно прочный костюм с различными приспособлениями
Капитан Бумеранг – как следует от его имени, очень умело пользуется бумерангами и способен создавать их в любой степени сложности. Отличается весьма омерзительным характером, что даже сами соратники недолюбливают его.
Крысолов умеет управлять крысами, ну это и так понятно. По комиксам этот персонаж занимался отловом мелких и вредных грызуноподобных существ. Но она вышла на злодейскую сторону.
Савант – бывший учёный по генной инженерии. Его роль взял себе Майкл Рукер, который появлялся ранее в фильме Стражи Галактики в виде Йонду Удонту.
Король Акул – это смесь человека и акулы. От человека, у него, пожалуй, сохранились только гуманоидная форма и речь. Одна из теорий: кто же он на самом деле, гласит, что он может быть прямым потомком Бога Акул. Но эта информация недостоверна.
Блэкгард – раньше он был наёмником, у которого имелась мощная броня с силовым полем вокруг. Но режиссёр решил не вводить такую смесь в фильм и ограничил его просто бронёй и обычным оружием. Сыграет его Пит Дэвидсон.
Джавелин – он же Копьё. Как и следует из его имени, он использует различные виды копий. В прошлом был спортсменом.
Мыслитель с помощью особых технологий умеет воздействовать на мозг и различные предметы. Другими словами, его сильные стороны: телепатия и телекинез. Правда для этого пришлось пожертвовать своей молодостью. Из-за технологий его организм быстро изнашивается и стареет.
Ну, и всем известная Харли Квин, самая яркая «девушка-оторва», которая в дополнительной характеристике не нуждается.
В «Отряде самоубийц-2» появится ещё один персонаж из группы злодеев. Этот персонаж – Календарный Человек. Преступник преподносится гениальным, он прекрасно работает с датами, с которыми для него связаны все его злые дела. Календарный Человек владеет бойцовскими качествами, является хорошим манипулятором, поэтому, хотя он и злодей, но ему многое удаётся.
Режиссура
Режиссёром данного фильма стал уже довольно известный всем Джеймс Ганн. Поэтому стоит ожидать большое количество юмора и смешных сцен. Самая яркая роль досталась актрисе Марго Робин, которая сыграла, как в первой, так и в этой части безумную подругу Джокера Харли Квинн. Она отлично справилась с этой ролью ещё в предыдущей части и довольно многим зрителям полюбилась.
Актеры фильма отряд самоубийц миссия навылет
Виола Дэвис сыграла в этом фильме роль агента Аманды Уоллер, которая и является вербовщиком одноимённого отряда. Джей Кортни появился здесь в виде Капитана-Бумеранга. Дэвиду Дастмалчяну досталась роль Человека-в-горошек. Даниэла Мельхиор получила роль Крысолова. Питер Капальди играет Мыслителя.
Всем известный рестлер, которого можно было найти и в юморных роликах, и, в так называемых «мемах», Джон Сина сыграл Миротворца. Даже Сильвестр Сталлоне смог поучаствовать в фильме Джеймса Ганна, но его вряд ли можно будет узнать, так как с помощью наложения компьютерной графики он сыграет роль Короля Акул. Шон Ганн так же принял участие и сыграл, тоже не без компьютерной обработки, Ласку.
Производство
Страна, которая занялась производством данного фильма – США. За несколько недель до того, как закончились съёмки, Джеймс Ганн навсегда попрощался со своим отцом, а после и с любимой собакой. Они покинули этот мир. Режиссёру было тяжело, но, несмотря на это, он решительно был настроен закончить данный проект. Джеймс отметил, что это был один из самых трудных дней, но съёмки спасали его. Ему понравилась атмосфера, которая царила на них, и был очень этому рад.
Интересные факты
- Шон Ганн – брат Джеймса Ганна успел проявить себя в фильме «Стражи Галактики». Играл он тогда роль говорящего енота Ракету, который любил всё взрывать.
- Ещё один факт: Крысолов в комиксах принадлежал к мужскому роду, но Джеймс решил немного отойти от канона, и в итоге на эту роль была приглашена девушка Даниэла Мельхиор.
- Кстати, изначально в планах было оставить персонажа Детшота, но роль отдать Идрис Эльбе, заменив тем самым Уилла Смита. Но внезапно решение изменилось, и в итоге появился другой персонаж – Бладспорт.
- Первоначально Кэвин О Коннор должен был снимать эту кинокартину, но это решение было пересмотрено и режиссёром стал Джеймс Ганн, чему многие были рады. Об этой новости Кэвин узнал из социальных сетей.
- Натан Филлион смог наконец-то показаться в живую, так как только занимался лишь озвучиванием различного рода анимаций во вселенной DC.
О завершении процесса
Любая информация становится известной в соцсетях. По этой причине Джеймс Ганн решил сам разместить в Инстаграм весть о том, что съёмочный процесс уже завершён. Зрители могут ожидать выхода на экран новой серии «Отряда самоубийств». Сценарист и режиссёр не побоялся вывесить фото занятых в фильме актёров и всей съёмочной группы. Ганн не забыл выразить искреннюю признательность всем, кто был с ним рядом в сложный период его жизни.
Ганн не хотел своим фильмом шокировать зрителей, он просто делал своё дело. Создатели фильма до сих пор не раскрывают все карты, но единственное, о чём они открыто говорят, что продолжение будет отдельной историей, с первой частью она будет иметь мало общего. Будут и прежние герои, и любимые актёрские лица, но будут и новые. Мировой прокат фильма уже ждать недолго: на экран «Отряд самоубийц-2» выйдет в начале августа текущего года.